Меню Поиск

Закрыть

Более 586 тыс. поездок совершили пассажиры на «Ласточках» между Москвой и Иваново за год

13.03.2019 09:23

Более 586 тыс. поездок совершили пассажиры на «Ласточках» между Москвой и Иваново за год

Теги: Поезда , РЖД , Пассажиры , Ласточка

«Ласточки» перевезли более 586 тыс. пассажиров по маршруту Москва - Иваново и обратно за год, с марта 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«За первый год курсирования электропоездами «Ласточка» по маршруту Москва - Иваново - Москва перевезено 586,3 тыс. пассажиров. Заполняемость поездов составляет почти 85%», - говорится в сообщении.

Уточняется, что скоростные поезда «Ласточка» на этом маршруте были запущены в марте 2018 г. для улучшения транспортной доступности Ивановской области. На первом этапе поезда курсировали ежедневно пятивагонными составами, делая по четыре рейса в день. Сегодня «Ласточки» совершают по восемь рейсов, отправляясь в утренние, дневные, вечерние и ночные часы из Москвы и Иваново. Остановки предусмотрены на станциях «Владимир» и «Шуя».

«В первую годовщину курсирования поезда пассажиров всех рейсов «Ласточки», отправляющихся 13 марта из Москвы и Иваново, поздравят сладкими подарками», - отметили в пресс-службе.

В РЖД напомнили, что приобрести билеты на поезда «Ласточка» сообщением Москва - Иваново можно за 90 суток до отправления в кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Стоимость проезда в поездах «Ласточка» на маршруте Москва - Иваново формируется в рамках подсистемы динамического управления тарифами и зависит от времени, оставшегося до отправления поезда, а также от спроса на конкретный рейс. Кроме того, действуют специальные тарифные предложения для различных категорий пассажиров.

Рубрика: Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок