Меню Поиск

Закрыть

Строительство ФОК с центром спортивных волонтеров в Куркино планируют завершить в октябре-декабре

06.03.2019 11:04

Строительство ФОК с центром спортивных волонтеров в Куркино планируют завершить в октябре-декабре

Теги: Строительство , ФОК , Мосгосстройнадзор , Нарушения , Москва

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с многофункциональным центром спортивных волонтеров в районе Куркино на северо-западе Москвы планируется завершить в в октябре-декабре 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Специалисты Мосгосстройнадзора провели проверку на строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса с многофункциональным центром спортивных волонтеров на северо- западе Москвы. Объект возводится по адресу: Куркинское шоссе, д. 50, стр. 1 (СЗАО, Куркино) за счет инвестора. Строительство планируется завершить в IV квартале 2019 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что утвержденным проектом предусмотрено строительство пятиэтажного ФОК общей площадью 9,1 тыс. кв. м. При этом к проверке привлекались специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»). Они обследовали выполненные конструкции на соответствие требованиям технических регламентов и проектной документации.

«По результатам проверки выявлены нарушения при проведении монолитных работ, а также нарушения требований по охране труда и содержанию строительной площадки», - добавили в пресс-службе.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, подрядной организации выдано предписание с конкретными сроками устранения нарушений, а также возбуждено дело об административном правонарушении. Также комитетом установлен контроль до полного устранения нарушений.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок