Меню Поиск

Закрыть

УФАС Москвы может оштрафовать «Яндекс» за рекламу фонаря-электрошокера

22.02.2019 17:47

УФАС Москвы может оштрафовать «Яндекс» за рекламу фонаря-электрошокера

Теги: Оружие , Реклама , ФАС , Нарушения , Яндекс

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) может оштрафовать «Яндекс» за рекламу гражданского оружия - фонаря-электрошокера, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России возбудило дело по факту распространения рекламы фонаря-электрошокера в интернете через сервис «Яндекс.Директ». В соответствии с Законом о рекламе, реклама гражданского оружия возможна только в специализированных печатных изданиях и местах, а также в эфире теле- и радиопрограмм с 22:00 и до 7:00», - говорится в сообщении.

Уточняется, что реклама электрошокового устройства «Фонарь-электрошокер police 1101» распространялась в сети интернет, что противоречит установленным нормам.

«Московское УФАС России возбудило дело в связи с нарушением Закона о рекламе в отношении рекламодателя - ООО «Интернет Торговля Ру» и рекламораспространителя - ООО «Яндекс». Согласно ст. 14.3 КоАП РФ им грозит штраф в размере до 500 тыс. руб. Рассмотрение дела назначено на 27 февраля 2019 г.», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок