Меню Поиск

Закрыть

Все операторы связи предоставили ФАС России ответы на запрос о планах по повышению стоимости услуг

31.01.2020 17:13

Все операторы связи предоставили ФАС России ответы на запрос о планах по повышению стоимости услуг

Теги: ФАС , Тарифы , операторы связи

Все операторы связи в срок предоставили Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России ответы на запрос ведомства о планах по повышению стоимости услуг. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В срок до 30 января 2020 г. операторы должны представить обоснование повышения с 1 января 2020 г. стоимости услуг связи. Также, в соответствии с запросом операторы связи должны представить сведения о тарифных планах на территории РФ, в рамках которых с 1 января 2020 г. планируется повышение стоимости услуг связи, с разбивкой по регионам действия тарифного плана, указанием сведений, является тарифный план «архивным» или доступным для подключения, изменение стоимости (цена до/после), изменение наполнения тарифного плана (дополнительные пакеты минут/SMS/Гб), а также количество абонентов на каждом тарифном плане, для которых произошли изменения. Все операторы связи в установленный срок представили в ФАС России ответы на запрос», - приводят в пресс-службе слова заместителя руководителя ФАС России Анатолия Голомолзина.

Он добавил, что анализируется свыше 4 тыс. тарифных планов.

«ФАС России в кратчайшие сроки завершит проверку на предмет соответствия антимонопольному законодательству», - пояснил А.Голомолзин.

Ранее СМИ сообщили, что ряд ведущих мобильных операторов начал повышать цены на услуги связи. В качестве причин повышения тарифов указываются рост потребления услуг абонентами, а также необходимость расходов на реализацию требований законодательства и развитие инфраструктуры.

Рубрика: Экономика , Технологии

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок