Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС может оштрафовать управу района Новокосино за рекламу фестиваля пива

20.02.2019 12:17

Столичное УФАС может оштрафовать управу района Новокосино за рекламу фестиваля пива

Теги: Новокосино , Фестивали , Реклама , ФАС , Нарушения , управы , Пиво

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) может оштрафовать управу района Новокосино за размещение на ее официальных сайтах рекламы фестиваля пива, сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«Управа района Новокосино разместила на своих официальных сайтах рекламу фестиваля пива «Красный Лис» в ресторане «Ганс и Марта». Так, на сайтах novokosino.mos.ru, novokosino.vaonews.ru распространялась реклама алкогольной продукции без указания возрастного ценза. Московское УФАС установило, что данное рекламное сообщение содержит признаки нарушения Закона о рекламе, а также Закона о защите детей от информации», - говорится в сообщении.

Уточняется, что реклама распространялась в интернете, а вход на мероприятие был свободным. Размещение рекламы подобных мероприятий в сети без указания на категорию информационной продукции неправомерно. Круг лиц, на восприятие которых она направлена, не ограничен и может включать детей, что противоречит требованиям Закона о защите детей от информации.

«В соответствии с действующим законодательством РФ размещение рекламы алкогольной продукции, в том числе пива или продавца пива, в интернете запрещено. Подобные действия нарушают Закон о рекламе и ответственность за них несет рекламораспространитель, то есть управа района Новокосино. Ведомство признало управу района Новокосино нарушившей Закон о рекламе. В настоящее время решается вопрос о привлечении управы района Новокосино к административной ответственности. Согласно ст. 14.3 КоАП РФ размер штрафа может составить до 500 тыс. руб.», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Экономика , Технологии

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок