Меню Поиск

Закрыть

УФАС Москвы возбудило дело в отношении двух компаний за рекламу в газете «Звездный бульвар»

19.02.2019 13:57

УФАС Москвы возбудило дело в отношении двух компаний за рекламу в газете «Звездный бульвар»

Теги: Реклама , ФАС , Нарушения , Газоны

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) России возбудило дело в отношении ООО «Единая Редакция» и ООО МКК «Миллиард» за рекламу в газете «Звездный бульвар», сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России рассмотрело дело по факту распространения в газете «Звездный бульвар» рекламы ООО МКК «Миллиард» с признаками нарушения закона о рекламе», - говорится в сообщении.

Уточняется, что реклама содержала в себе следующую информацию: «Принимаем сбережения от 50 000 р.». Объектом рекламирования является деятельность ООО МКК «Миллиард» по привлечению сбережений, в том числе физических лиц, что противоречит закону о микрофинансовых организациях.

«УФАС по Москве выявило, что реклама в выпуске печатного издания «Звездный бульвар» содержит признаки нарушения закона о рекламе. На такой вид рекламы требуется получение лицензии. Столичное антимонопольное ведомство приняло решение о возбуждении производства по делу по признакам нарушения закона о рекламе в отношении рекламодателя и рекламораспространителей рассматриваемой рекламы - ООО «Единая Редакция» и ООО МКК «Миллиард» соответственно», - отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что согласно ст. 14.3 КоАП РФ размер штрафа может составить до 500 тыс. руб.

Рубрика: Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок