Меню Поиск

Закрыть

Около 180 тыс. человек перевез компенсационный транспорт в районе закрытых станций метро в понедельник

эксклюзив

19.02.2019 08:17

Около 180 тыс. человек перевез компенсационный транспорт в районе закрытых станций метро в понедельник

Теги: автобусы , Трамваи , Сокольническая линия , Мосгортранс , Москва , Закрытие

Компенсационный транспорт на востоке Москвы перевез 180 тыс. пассажиров в первый рабочий день, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Около 180 тыс. поездок совершили горожане на бесплатных автобусах и трамваях в понедельник. Компенсационные маршруты полностью справились с пассажиропотоком в первый рабочий день после закрытия пяти станций Сокольнической линии метро», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для строительства Большой кольцевой линии (БКЛ) метро с 16 по 24 февраля закрыты пять станций Сокольнической линии: «Красносельская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Черкизовская» и «Бульвар Рокоссовского». На время закрытия станций запущен бесплатный компенсационный маршрут наземного транспорта КМ. Он связывает станции метро «Черкизовская», «Преображенская площадь», «Сокольники», «Красносельская» и «Комсомольская». Автобусы курсируют каждую минуту с остановками у станций. Также на 50% (до пяти минут в часы пик) сокращены интервалы движения трамваев №13, проезд на них бесплатный.

Рубрика: Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 6 270 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок