Меню Поиск

Закрыть

Около 300 тыс. пассажиров перевез компенсационный транспорт в районе закрытых станций метро за выходные

эксклюзив

18.02.2019 09:36

Около 300 тыс. пассажиров перевез компенсационный транспорт в районе закрытых станций метро за выходные

Теги: Сокольническая линия , Москва , Закрытие , Компенсационный транспорт

Около 300 тыс. пассажиров перевезли бесплатные автобусы и трамваи за выходные, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«В минувшие выходные, 16 и 17 февраля, почти 300 тыс. человек воспользовались бесплатными автобусами и трамваями компенсационных маршрутов, работающих в районе временно закрытых станций Сокольнической линии метро. Мы делаем все возможное, чтобы поездки пассажиров были максимально быстрыми и комфортными. В районе закрытых станций дежурят сотрудники Мосгортранса - они помогают пассажирам, координируют посадку в автобусы», - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что для строительства Большой кольцевой линии (БКЛ) метро с 16 по 24 февраля закрыто пять станций Сокольнической линии: «Красносельская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Черкизовская» и «Бульвар Рокоссовского».

На время закрытия станций запущен бесплатный компенсационный маршрут наземного транспорта «КМ». Он связывает станции метро «Черкизовская», «Преображенская площадь», «Сокольники», «Красносельская» и «Комсомольская». Автобусы курсируют каждую минуту с остановками у станций. Также на 50% (до пяти минут в часы пик) сокращены интервалы движения трамваев №13, проезд на них бесплатный.

Рубрика: Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 6 270 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок