Меню Поиск

Закрыть

Строительство апарт-отеля на Нахимовском проспекте планируют завершить в IV квартале 2020 г.

14.02.2019 12:10

Строительство апарт-отеля на Нахимовском проспекте планируют завершить в IV квартале 2020 г.

Теги: Строительство , ЮЗАО , апартаменты , Мосгосстройнадзор , Отели

Строительство апарт-отеля на 588 апартаментов на Нахимовском проспекте планируют завершить в IV квартале 2020 г., сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Специалисты Мосгосстройнадзора провели проверку на строительстве многоэтажного комплекса с апарт-отелем на юго-западе Москвы. Объект возводится по адресу: Нахимовский проспект, вл. 31 (ЮЗАО, Черемушки). Утвержденным проектом предусмотрено строительство многоэтажного комплекса общей площадью 60,2 тыс. кв. м на 588 апартаментов с подземной автостоянкой на 280 машиномест. Строительство ведется с ноября 2016 г. и планируется завершить в IV квартале 2020 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что к проверке привлекались эксперты отделов геодезического контроля, обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). В общей сложности эксперты выполнили 25 исследований.

«Специалисты «ЦЭИИС» провели комплексное обследование выполняемых работ по устройству монолитного каркаса и распорной системы ограждения котлована. В ходе проверки выявлены некритичные нарушения бетонных работ и неудовлетворительное качество сварных соединений», - рассказали в пресс-службе.

Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко добавил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. «По итогам проверки генподрядной организации выдано предписание об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении с наложением штрафных санкций. Комитетом установлен контроль до полного устранения нарушений», - заключил он.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство гостиниц Следить за темой

Другие материалы по теме: 79

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок