Меню Поиск

Закрыть

Около 800 км путей очистили от снега на МЖД за минувшие сутки

эксклюзив

14.02.2019 08:17

Около 800 км путей очистили от снега на МЖД за минувшие сутки

Теги: Железные дороги , МЖД , Снегопад , Уборка снега

Около 800 км путей очистили от снега на Московской железной дороге (МЖД) за минувшие сутки, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной магистрали.

«За минувшие сутки железнодорожники очистили от снега порядка 800 км пути и вывезли более 80 тыс. куб. м снега. В ликвидации последствий сильнейшего снегопада, накрывшего столичный регион, были задействованы пневмообдувочные, снегоуборочные и снегоочистительные машины и более 7 тыс. железнодорожников», - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что в настоящее время продолжаются непрерывные работы по уборке снега. Усилен контроль над основными объектами железнодорожной инфраструктуры и техники, контактной сети, состоянием пути, организовано круглосуточное дежурство оперативных служб. Движение спецтехники корректируется в режиме реального времени, чтобы не мешать пригородным и пассажирским поездам.

«Железнодорожники постоянно следят за погодной ситуацией и при необходимости корректируют количество привлекаемых сил. Призываем пассажиров неукоснительно соблюдать правила безопасности на железной дороге: переходить пути только в специально оборудованных местах, не стоять у края платформы, держать детей за руки, а автомобилистов - соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов», - добавили в МЖД.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок