Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС возбудило дело в отношении российского подразделения издательского дома Conde Nast

11.02.2019 14:46

Столичное УФАС возбудило дело в отношении российского подразделения издательского дома Conde Nast

Теги: Реклама , Журналы , штрафы , медицина , ФАС , Нарушения

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) по Москве возбудило дело в отношении российского подразделения издательского дома Conde Nast в связи с распространением рекламы медицинских изделий, для использования которых требуется специальная подготовка. Об этом сообщили в пресс-службе управления.

«Московское УФАС России возбудило дело в отношении российского подразделения издательского дома Conde Nast по двум фактам распространения рекламы медицинских изделий, для использования которых требуется специальная подготовка», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ноябрьском номере журнала Tatler появились рекламы гиалуроновых инъекций Profhilo и лечебной процедуры по борьбе с потоотделением miraDry System. По закону реклама медицинских изделий, для использования которых требуется специальная подготовка, допускается только в специализированных печатных изданиях для работников фармакологии и медицины. При этом Tatler - это издание, рассказывающее о моде, и подобная реклама не должна появляться на страницах глянцевого журнала.

«Также установлено, что в рекламе Profhilo еще одним объектом рекламирования является сама клиника «Клазко». В слогане «Почему «Клазко» выбирает процедуру Profhilo? Мы 20 лет предлагаем нашим пациентам лучшие процедуры!» содержатся признаки некорректного сравнения товара с товарами других производителей и несоответствующих действительности сведений о преимуществах товара перед товарами других производителей», - пояснили в столичном УФАС.

В пресс-службе отметили, что к рассмотрению дела привлечены и рекламодатели, с которыми у Conde Nast Россия были заключены договоры - ООО «АРК «Информ Экспресс» и ООО «АСР».

«Рассмотрение дела назначено на 13 февраля. В случае, если нарушение будет доказано, то Conde Nast Россия, ООО «АРК «Информ Экспресс» и ООО «АСР» грозит штраф до 500 тыс. руб.», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок