Меню Поиск

Закрыть

Арбитражный суд Московского округа поддержал решение столичного УФАС в отношении МОЭСК

31.01.2019 09:27

Арбитражный суд Московского округа поддержал решение столичного УФАС в отношении МОЭСК

Теги: МОЭСК , ФАС , Суды

Арбитражный суд Московского округа поддержал решение и предписание управления Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) в отношении МОЭСК, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Арбитражный суд Московского округа поддержал решение и предписание Московского УФАС России в отношении сетевой организации МОЭСК», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ранее антимонопольный орган признал компанию виновной в злоупотреблении доминирующим положением при выявлении бездоговорного потребления электроэнергии столичным торговым центром.

«МОЭСК умышленно затягивала сроки выдачи актов о технологическом присоединении больше полугода. Такими действиями компания препятствовала заключению договора между торговым центром и гарантирующим поставщиком Мосэнергосбытом. При этом «МОЭСК» провела проверку в торговом центре и выявила факты бездоговорного потребления электроэнергии. Компания два месяца тянула с составлением актов о бездоговорном потреблении в целях увеличения его объема и стоимости. В итоге потребитель получил счет на сумму более 10 млн руб., что в разы превысило стоимость его годового потребления», - пояснили в пресс-службе.

Там также добавили, что сетевая организация не согласилась с решением и предписанием Московского УФАС России и обратилась в суд. Кассационный суд согласился с выводами судов первой и второй инстанции и также подтвердил законность действий антимонопольного органа.

Рубрика: Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок