Меню Поиск

Закрыть

ДТП с трактором и поездом Москва - Белгород произошло на переезде перегона Солнцево - Сараевка ЮВЖД

28.01.2019 14:57

ДТП с трактором и поездом Москва - Белгород произошло на переезде перегона Солнцево - Сараевка ЮВЖД

Теги: Поезда , ДТП , РЖД , Нарушения , Переезды , Трактор

ДТП с трактором и поездом маршрута Москва - Белгород произошло на переезде перегона Солнцево - Сараевка Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД), водитель трактора госпитализирован. Об этом сообщили в пресс-службе ЮВЖД.

«Сегодня в 12:40 (по московскому времени) на регулируемом переезде с исправно действующей световой и звуковой сигнализацией, расположенном на перегоне Солнцево - Сараевка ЮВЖД, водитель трактора выехал на пути перед приближающимся пассажирским поездом №745 Москва - Белгород, грубо нарушив правила дорожного движения. Машинист подал звуковые и световые сигналы, применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось. Водитель трактора госпитализирован», - говорится в сообщении.

Уточняется, что схода подвижного состава нет, локомотивная бригада и пассажиры поезда не пострадали. В 13:35 (по московскому времени) состав отправлен по назначению. На график движения других поездов происшествие не повлияло.

«Оперативную информацию о движении пассажирских поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», вкладка «Фактическое движение поездов» и по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД». Юго-Восточная железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Их нарушение опасно не только для вашего здоровья и жизни, но и создает угрозу для пассажиров железнодорожного транспорта и членов локомотивных бригад», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок