Меню Поиск

Закрыть

Более 7 тыс. км пути очистили от снега на МЖД в минувшие выходные

эксклюзив

28.01.2019 10:39

Более 7 тыс. км пути очистили от снега на МЖД в минувшие выходные

Теги: МЖД , Уборка снега , МЦК

Более 7 тыс. км пути очистили от снега на Московской железной дороге (МЖД), в том числе на Московском центральном кольце (МЦК) в минувшие выходные, 26 и 27 января 2019 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной магистрали.

«За прошедшие субботу и воскресение в период аномального снегопада, который накрыл центральную часть России, для обеспечения безопасности и стабильности перевозок на МЖД, в том числе на Московском центральном кольце (МЦК), железнодорожники сконцентрировали необходимые для уборки снега силы: магистраль перешла на усиленный режим работы, круглосуточно курсировала снегоуборочная техника, было задействовано необходимое количество железнодорожников. В общей сложности очищено более 7 тыс. км пути и вывезено свыше 225 тыс. куб. м снега», - сказали в пресс-службе.

В МЖД отметили, что работа снегоуборочных машин была организована в круглосуточном режиме в несколько смен, в каждую из которых привлекалось в среднем 100 единиц специальной железнодорожной техники, в том числе пневмообдувочные, снегоуборочные и снегоочистительные машины. К ним на помощь подключались железнодорожники. За выходные в уборке снега приняли участие более 12 тыс. человек.

«В настоящее время уборка снега продолжается в штатном режиме. Усилен контроль над основными объектами железнодорожной инфраструктуры и техники, контактной сети, состоянием пути, организовано круглосуточное дежурство оперативных служб. Движение спецтехники корректируется в режиме реального времени, чтобы не мешать пригородным и пассажирским поездам, а также приступать к уборке снега в необходимых местах», - сказали в пресс-службе.

В МЖД добавили, что железнодорожники постоянно следят за погодной ситуацией и при необходимости корректируют количество привлекаемых сил.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок