Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку, после того как самолет выкатился за пределы ВПП после посадки в Шереметьево

22.01.2019 00:25

СК начал проверку, после того как самолет выкатился за пределы ВПП после посадки в Шереметьево

Теги: СК , аэропорты , Проверки , Аэрофлот , Шереметьево

Доследственную проверку организовали, после того как самолет авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс Астана - Москва, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка по факту выката самолета авиакомпании «Аэрофлот» за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке. По материалам проверки установлено, что 21 января 2019 г. около 18:00 самолет Boeing 737 с бортовым номером VP-BNC, следовавший рейсом SU 1963 сообщением Астана - Москва (Шереметьево), при посадке в процессе торможения выкатился левой стойкой шасси на грунт. На борту находился 81 пассажир и семь членов экипажа. Пострадавших нет, воздушное судно видимых повреждений не получило», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу аэропорта Шереметьево сообщало, что взлетно-посадочная полоса восстановлена и работает в штатном режиме после того, как следовавший рейсом SU 1936 по маршруту Астана - Москва самолет Boeing 737 авиакомпании «Аэрофлот» после приземления при рулении к месту стоянки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Пассажиры и экипаж воздушного судна высажены с борта и доставлены в терминал, никто из них в результате инцидента не пострадал. Воздушное судно отбуксировано к месту стоянки. По факту происшествия Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Связанные материалы:

21.01.2019 19:12

Самолет «Аэрофлота» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы после посадки в Шереметьево

Подробнее

21.01.2019 19:38

Взлетно-посадочная полоса Шереметьево работает штатно после выкатывания самолета за ее пределы

Подробнее

21.01.2019 19:49

Прокуратура начала проверку после выкатывания самолета за пределы взлетно-посадочной полосы в Шереметьево

Подробнее

21.01.2019 21:23

«Аэрофлот» скорректировал расписание почти 50 рейсов на 21-22 января в аэропорт Шереметьево и из него

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок