Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура начала проверку после выкатывания самолета за пределы взлетно-посадочной полосы в Шереметьево

21.01.2019 19:49

Прокуратура начала проверку после выкатывания самолета за пределы взлетно-посадочной полосы в Шереметьево

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку после выкатывания самолета за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Шереметьево. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«Проверку проводит Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, по ее результатам будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Кроме того, прокуратурой контролируются вопросы соблюдения прав пассажиров и выполнения дальнейших рейсов, согласно расписанию», - отметили в надзорном ведомстве.

Как добавили в пресс-службе, по предварительным данным, прибывший из Астаны самолет «Аэрофлота» во время посадки выкатился носовой стойкой на 2 м за пределы взлетно-посадочной полосы.

Ранее Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу аэропорта Шереметьево сообщало, что взлетно-посадочная полоса после произошедшего восстановлена и работает в штатном режиме. К настоящему времени пассажиры и экипаж воздушного судна высажены с борта и доставлены в терминал, никто из них в результате инцидента не пострадал. Ведется подготовка к выдаче багажа, воздушное судно отбуксировано к месту стоянки.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок