Меню Поиск

Закрыть

Взлетно-посадочная полоса Шереметьево работает штатно после выкатывания самолета за ее пределы

эксклюзив

21.01.2019 19:38

Взлетно-посадочная полоса Шереметьево работает штатно после выкатывания самолета за ее пределы

Теги: Самолеты , Пассажиры , Шереметьево

Взлетно-посадочная полоса (ВВП) аэропорта Шереметьево восстановлена и работает в штатном режиме после выкатывания самолета за ее пределы, воздушное судно отбуксировано на стоянку. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе авиагавани.

«Взлетно-посадочная полоса полностью подготовлена для приема и выпуска воздушных судов. Службы аэропорта Шереметьево в кратчайшие сроки обеспечили необходимые мероприятия по высадке пассажиров, буксировке воздушного судна и ликвидации последствий выката с целью минимизации сложностей и задержек для рейсов», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в 17:49 по московскому времени самолет Boeing 737 авиакомпании «Аэрофлот», следовавший рейсом SU 1936 по маршруту Астана - Москва, осуществил плановую посадку в аэропорту Шереметьево. При рулении к месту стоянки воздушное судно выкатилось за пределы ВПП.

«Службы аэропорта Шереметьево (служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, аэродромная служба, хендлинг, медики, сотрудники службы безопасности) незамедлительно прибыли на место происшествия для проведения аварийно-спасательной операции», - отметил собеседник.

По его словам, на борту воздушного судна находились 78 пассажиров и семь членов экипажа, всех людей высадили с борта и доставили в терминал. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

«В данный момент происходит подготовка к выдаче багажа. Воздушное судно отбуксировано к месту стоянки», - добавил собеседник.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

21.01.2019 19:49

Прокуратура начала проверку после выкатывания самолета за пределы взлетно-посадочной полосы в Шереметьево

Подробнее

21.01.2019 21:23

«Аэрофлот» скорректировал расписание почти 50 рейсов на 21-22 января в аэропорт Шереметьево и из него

Подробнее

22.01.2019 00:25

СК начал проверку, после того как самолет выкатился за пределы ВПП после посадки в Шереметьево

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок