Меню Поиск

Закрыть

Первая компания подала заявку на участие в тестировании беспилотных автомобилей в Москве и Татарстане

эксклюзив

22.01.2019 08:40

Первая компания подала заявку на участие в тестировании беспилотных автомобилей в Москве и Татарстане

Теги: тестирование , Москва , беспилотники

Первая компания подала заявку на участие в тестировании беспилотных автомобилей в Москве и Республике Татарстан. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Национальной технологической инициативы (НТИ) «Автонет».

«Поступила первая заявка на тестирование беспилотного автомобиля в Москве и Татарстане. Разработчику беспилотного автомобиля предстоит пройти лабораторную техническую проверку во ФГУП «НАМИ», по итогам которой будет принято решение о допуске на дороги», - сказал собеседник агентства.

Ранее соруководитель рабочей группы Национальной технологической инициативы (НТИ) «Автонет» Александр Гурко сообщил, что в тестировании могут принять участие порядка 27 компаний.

Разработчики беспилотных автомобилей получили возможность подать заявку на их тестирование в Москве и Республике Татарстан с 1 декабря 2018 г. После подачи заявки автомобиль будет проходить испытания в лаборатории. На основании этих испытаний «НАМИ» сделает заключение о допуске или недопуске беспилотника на дороги общего пользования. Затем с этими документами разработчик должен будет получить соответствующую отметку в ГИБДД. Далее машина сможет выезжать на дороги общего пользования. Ожидается, что первые беспилотники могут появится на дорогах не ранее весны 2019 г.

Рубрика: Транспорт

Тема: Беспилотники Следить за темой

Другие материалы по теме: 30

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок