Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Комфорт и удобство проживания в городах должны стать одним из результатов нацпроектов

16.01.2019 10:40

С.Собянин: Комфорт и удобство проживания в городах должны стать одним из результатов нацпроектов

Теги: Собянин , Проекты , Москва , Национальный

Национальные проекты должны демонстрировать видимый результат - комфорт и удобство проживания в городах. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе открытой дискуссии «Национальные цели развития: стратегия России 2018-2024» в рамках X Гайдаровского форума.

«Должен быть видимый результат. Один из видимых результатов - это комфорт и удобство проживания в наших городах. Впервые появился и такой проект, связанный с комфортной средой. Это очень важно. Это создает другую атмосферу, другой настрой, другое отношение к тому месту, где ты живешь. Это, мне кажется, еще более важно, чем рассказывать о том, какие мы проекты нарисовали: 20 таких, и 40 таких, и 80 таких. Реальный результат в реальных сферах», - сказал С.Собянин.

Он заявил, что, исходя из этого, поставлены задачи добиться таких реальных изменений уже в следующем году. «Поставлены задачи, чтобы уже в следующем году мы видели какие-то позитивные изменения в реальных сферах, не в целом где-то абстрактные, а в реальных сферах и в реальных отраслях», - добавил С.Собянин.

В дискуссии с мэром столицы приняли участие первый заместитель председателя правительства РФ, министр финансов РФ Антон Силуанов, председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

X Гайдаровский форум, посвященный теме «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды», проходит в Москве с 15 по 17 января 2019 г. Темой площадок в этом году стали: актуальные цели для России на ближайшие годы, национальные проекты, здравоохранение, образование, развитие человеческого капитала и другое.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

16.01.2019 20:28

С.Собянин заявил о важности национальных проектов для развития регионов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок