Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин заявил о важности национальных проектов для развития регионов

16.01.2019 20:28

С.Собянин заявил о важности национальных проектов для развития регионов

Теги: Собянин , Проекты , Москва , Гайдаровский форум

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил важную роль национальных проектов для развития столицы и других регионов РФ. Об этом он написал на своей официальной странице в Twitter.

«На Гайдаровском форуме обсудили стратегию развития страны до 2024 г. Нацпроекты многие критикуют, но они ставят конкретные цели и ежегодно добавляют региональным бюджетам около 500 млрд руб. на их достижение», - подчеркнул он.

В качестве примера С.Собянин привел проект развития городской среды.

«Это очень важно - создать атмосферу, в которой будет комфортно жить и работать. На примере Москвы мы видим, как окупаются вложения в развитие города: растет поток туристов, инвестиции, приезжают работать лучшие специалисты. А ведь человеческий капитал - это главный ресурс развития», - заключил мэр.

Ранее С.Собянин в ходе открытой дискуссии «Национальные цели развития: стратегия России 2018-2024» в рамках X Гайдаровского форума заявил, что национальные проекты должны демонстрировать видимый результат - комфорт и удобство проживания в городах.

X Гайдаровский форум, посвященный теме «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды», проходит в Москве с 15 по 17 января 2019 г. Темой площадок в этом году стали: актуальные цели для России на ближайшие годы, национальные проекты, здравоохранение, образование, развитие человеческого капитала и другое.

Связанные материалы:

16.01.2019 10:40

С.Собянин: Комфорт и удобство проживания в городах должны стать одним из результатов нацпроектов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок