Меню Поиск

Закрыть

Минкультуры России: Около 860 тыс. человек посетили федеральные музеи в новогодние каникулы

14.01.2019 15:48

Минкультуры России: Около 860 тыс. человек посетили федеральные музеи в новогодние каникулы

Теги: Статистика , Музеи , Новогодние праздники , Посетители

Около 860 тыс. человек посетили федеральные музеи в новогодние каникулы, в тройку самых популярных вошли Музеи Московского Кремля, Третьяковская галерея и Владимиро-Суздальский музей-заповедник. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры РФ.

«Рейтинг музеев, которые приняли больше всего посетителей в новогодние каникулы, составлен на основе данных информационной системы «Учет продажи билетов» министерства культуры Российской Федерации. В тройку лидеров вошли Музеи Московского Кремля, Третьяковская галерея и Владимиро-Суздальский музей-заповедник. За новогодние каникулы - с 30 декабря по 8 января - федеральные музеи посетили около 860 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Как уточняется, Музеи Московского Кремля и Третьяковская галерея приняли по 85 тыс. посетителей. Владимиро-Суздальский музей заповедник посетили почти 61 тыс. гостей. Около 47 тыс. россиян и иностранных туристов побывали в Государственном историческом музее, а Государственный Эрмитаж занял пятую строчку с 45 тыс. посетителей.

Шестым по популярности стал в Новгородский музей-заповедник с 44 тыс. гостей. Более чем по 40 тыс. посетителей приняли Русский музей, музей-заповедник «Царское Село» и Пушкинский музей. Замыкает топ-10 Тульский музей оружия - здесь побывали 36 тыс. человек.

«Пик активности ценителей музейных коллекций пришелся на 4 и 5 января нового года», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Тема: Музеи Следить за темой

Другие материалы по теме: 73

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок