Меню Поиск

Закрыть

Спецборт вылетает из Москвы в Магнитогорск за найденным под завалами ребенком

01.01.2019 17:54

Спецборт вылетает из Москвы в Магнитогорск за найденным под завалами ребенком

Теги: Дети , больницы , Самолеты

Специальный медицинский борт вылетает из столицы в Магнитогорск, чтобы эвакуировать в Москву найденного под завалами ребенка на лечение. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения РФ.

«После тщательного осмотра мальчика, которого сегодня достали из-под завалов жилого дома в Магнитогорске, его состояние оценивается специалистами как крайне тяжелое: у мальчика серьезные обморожения конечностей, а также закрытая черепно-мозговая травма, множественные переломы голени, общее переохлаждение. По указанию министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой из Москвы в Магнитогорск вылетает специальный борт Федерального медико-биологического агентства, на котором для оказания экстренной помощи раненому ребенку отправятся лучшие детские анестезиологи-реаниматологи, хирурги-травматологи России, специалисты ФМБА. Ребенок будет эвакуирован в Москву, в ведущий центр детской хирургии и травматологии», - говорится в сообщении.

31 декабря 2018 г. около 4:00 (по московскому времени) в Магнитогорске, по предварительным данным, в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов жилого дома. По последним данным, погибли восемь человек. Четверо взрослых и 13-летний мальчик находятся в больницах. Судьба еще 35 человек пока неизвестна.

Рубрика: Общество

Тема: Обрушение в Магнитогорске Следить за темой

Другие материалы по теме: 14

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок