Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС выдало предупреждение организации «Технорост» за недостоверную информацию о конкуренте

29.12.2018 10:42

Столичное УФАС выдало предупреждение организации «Технорост» за недостоверную информацию о конкуренте

Теги: ФАС , Нарушения , Информация , конкуренция

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) выдало предупреждение организации «Технорост» за распространение недостоверной информации о конкуренте, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России выдало предупреждение ООО «Технорост» о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства», - говорится в сообщении.

Уточняется, что компания распространяла на своем сайте и по электронной почте негативную информацию об ООО «Энергия Оптимум». По мнению ООО «Технорост», конкурент производит и поставляет нелицензированные копии электротехнической продукции, занимается хищением технологий. Сама же нелицензированная продукция, по заявлениям ООО «Технорост», не могла быть скопирована полностью с оригинала, что повлияло на ее надежность и эффективность. При этом сведения, распространяемые ООО «Технорост», являются недостоверными.

«Также ООО «Технорост» рассылало электронные письма с предложениями отказаться от реализации и приобретения нелицензированной продукции ООО «Энергия Оптимум» в различные организации, среди которых были министерство топлива и энергетики Республики Крым, МЭИ, МГТУ им. Баумана и «Лукойл-Волганефтепродукт», - отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что после получения предупреждения от Московского УФАС России ООО «Технорост» в течение 10 дней обязано прекратить распространять дискредитирующую информацию и опубликовать на своем сайте опровержение.

Рубрика: Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок