Меню Поиск

Закрыть

Школу на 600 учеников в ТиНАО планируют ввести в эксплуатацию в начале 2019 г.

29.12.2018 10:10

Школу на 600 учеников в ТиНАО планируют ввести в эксплуатацию в начале 2019 г.

Теги: Школы , Строительство , Мосгосстройнадзор , ТиНАО

Школу на 600 учеников в районе дер. Ликова в ТиНАО планируют ввести в эксплуатацию в начале 2019 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Школу на 600 учеников планируется ввести в эксплуатацию в начале 2019 г. в районе дер. Ликова в ТиНАО. Здание готовится к сдаче в эксплуатацию. Школа построена за счет инвестора и будет передана городу», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

По его словам, в этом районе построен новый жилой микрорайон. Из-за отсутствия собственной школы детям приходится ездить в соседний западный округ в район Внуково. Кроме того, открытия этой школы ждут юные жители расположенной неподалеку дер. Изварино.

«В школе-новостройке учебные помещения для разных возрастных групп расположены на разных этажах. На первом этаже - классы и спальни первоклассников, столовая, помещения изучения технологий, медицинский кабинет. На втором этаже - классы начальной школы (вторые-третьи классы), спортзал, зал хореографии, актовый зал, административно-хозяйственные помещения, блок помещений основной школы (пятые-девятые классы). На третьем этаже - классы начальной (вторые-третьи классы) и основной (пятые-девятые классы) школы, кабинеты старшей школы (10-11 классы), помещения группы свободного творчества. Четвертый этаж займут старшеклассники и группа центра информации», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что на прилегающей территории оборудована физкультурно-спортивная зона с игровым полем, беговыми и велодорожками, баскетбольной и волейбольной площадками. Кроме того, создана зона отдыха начальных и средних классов. Комплексное благоустройство включает разбивку газонов и цветников, высадку деревьев и кустарников, установку скамеек и урн.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на социально значимых объектах. К проверкам школы в дер. Ликова привлекались специалисты центра экспертиз, которые провели необходимые лабораторно-инструментальные исследования», - добавил О.Антосенко.

Рубрика: Транспорт

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок