Меню Поиск

Закрыть

МЖД: Столкновение поезда Ярославского направления и машины произошло вне ж/д переезда

29.12.2018 09:16

МЖД: Столкновение поезда Ярославского направления и машины произошло вне ж/д переезда

Теги: автомобили , Электрички , МЖД , ДТП , Переезды

Накануне, 28 декабря 2018 г., в Подмосковье автомобиль выехал на пути вне переезда и совершил столкновение с электричкой Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД), пострадавших нет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«28 декабря около 18:30 на однопутном перегоне Зеленый Бор-Болшево Ярославского направления МЖД, по предварительной информации, легковой автомобиль оказался на рельсах в месте, где нет переезда через железную дорогу. Машинист приближающегося пригородного поезда №6848 Москва-Фрязино применил экстренное торможение, благодаря чему снизил скорость до минимума и смягчил последствия столкновения. Удар произошел по касательной. По предварительным данным, никто не пострадал», - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что электропоезд продолжил движение через восемь минут. В результате в пути были задержаны две электрички до 10 минут.

«Диспетчеры МЖД приняли меры для введения их в график. МЖД призывает автомобилистов соблюдать правила дорожного движения. Не подвергайте опасности себя и окружающих», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок