Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС признало предпринимателя нарушителем законодательства за рекламу фитнес-клуба Republika

28.12.2018 15:59

Столичное УФАС признало предпринимателя нарушителем законодательства за рекламу фитнес-клуба Republika

Теги: Реклама , ФАС , Фитнес , Нарушения , Предприниматель

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) признало нарушителем закона «О рекламе» индивидуального предпринимателя, отвечающего за рекламу фитнес-клуба Republika, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России признало индивидуального предпринимателя, отвечавшего за рекламу фитнес-клуба Republika, виновным в нарушении закона «О рекламе», - говорится в сообщении.

Уточняется, что реклама фитнес-клуба Republika выносилась на обсуждение Экспертного совета Московского УФАС России по применению закона «О рекламе». Преобладающее большинство участников совета отметили, что в спорном высказывании отсутствует ясность и существенность.

«Две девушки и надпись «Вторая в подарок» были изображены на рекламной конструкции фитнес-клуба Republika. Отсутствие уточнений об условиях услуги вводило потребителей в заблуждение. Фраза «Вторая в подарок» может читаться двояко: что именно предоставляется в подарок - вторая девушка фитнес-тренер или вторая карта в фитнес-клуб? Таким образом, рассматриваемая реклама не содержала существенной информации о рекламируемом товаре», - пояснили в ведомстве.

Отмечается, что в настоящее время решается вопрос о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности. Согласно ст. 14.3 КоАП РФ размер штрафа может составить от 12 до 20 тыс. руб.

Рубрика: Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок