Меню Поиск

Закрыть

ФОК с бассейном на ул. Николая Старостина планируют ввести в эксплуатацию в начале 2019 г.

28.12.2018 12:24

ФОК с бассейном на ул. Николая Старостина планируют ввести в эксплуатацию в начале 2019 г.

Теги: Строительство , ВАО , ФОК , Москва

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном, расположенный на ул. Николая Старостина, планируют ввести в эксплуатацию в начале 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«ФОК с 50-метровым бассейном на востоке Москвы планируется ввести в эксплуатацию в начале 2019 г. Объект возведен по адресу: ул. Николая Старостина, д. 8А в районе Косино-Ухтомский», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на первом этаже оборудованы раздевалки, гардеробная, регистратура, медицинские кабинеты. Второй этаж занимают буфет, администрация и зал для сухого плавания с тренажерами.

«Больше половины здания занимает бассейн на 10 дорожек глубиной от 1,8 до 2,3 м. Здесь смогут заниматься 1 тыс. 280 человек в день, а также проводиться районные соревнования по плаванию. Система пятиуровневой очистки воды предусматривает ее фильтрацию и обеззараживание ультрафиолетом. Спорткомплекс приспособят для маломобильных людей: установят лифт, оборудуют широкие санузлы и специальные места для парковки. Спуск в бассейн предусмотрен по пологой лестнице и гидравлическому подъемнику», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что будет обустроен наземный переход в спортивную школу «Косино». Объект построен за счет городского бюджета, застройщиком выступает казенное предприятие Москвы «Большая спортивная арена «Лужники».

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок