Меню Поиск

Закрыть

Два бесплатных маршрута «КМ» запустил Мосгортранс из-за закрытия участков синей ветки метро

02.01.2019 05:30

Два бесплатных маршрута «КМ» запустил Мосгортранс из-за закрытия участков синей ветки метро

Теги: автобусы , Арбатско-Покровская линия , Московский метрополитен

Два бесплатных маршрута «КМ1» и «КМ2» организовал ГУП «Мосгортранс» в связи с временным закрытием двух участков Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгортранса.

«Во время закрытия двух участков Арбатско-Покровской линии метро в период по 8 января Мосгортранс запустил компенсационный транспорт. Для горожан организовано два бесплатных маршрута - «КМ1» и «КМ2». На линию выпустили автобусы особо большого класса. Так, с 2 по 5 января, маршрут «КМ1» связывает станции «Щелковская» и «Курская» с остановками у станций «Первомайская», «Измайловская», «Партизанская», «Семеновская», «Электрозаводская» и «Бауманская». Проезд пассажиров обеспечивают 245 бесплатных автобусов». - говорится в сообщении.

Уточняется, что с 6 по 8 января автобусы «КМ2» будут курсировать между станциями метро «Щелковская» и «Партизанская» с остановками у станций метро «Первомайская» и «Измайловская». На линию выйдет более 70 автобусов.

«Компенсационные маршруты будут работать с 5:00 до 2:00. Интервал движения составит около одной минуты. Отметим, что в ночь с 6 на 7 января работу маршрута «КМ2» продлят до 3:00. Узнать подробную информацию можно на остановках наземного транспорта, а также на информационных щитах. Кроме того, у станций метро будут дежурить сотрудники транспортного комплекса Москвы, которые помогут пассажирам найти место посадки в автобус», - добавили в Мосгортрансе.

Ранее в пресс-службе Московского метрополитена сообщили, что участок Арбатско-Покровской линии метро будет закрыт со 2-8 января для модернизации инфраструктуры. Плановые работы будут проходить круглосуточно. Для этого со 2 по 5 января включительно будет закрыт участок между станциями метро «Курская» и «Щелковская», а с 6 по 8 января включительно между станциями метро «Партизанская» и «Щелковская».

С 5:30 среды, 2 января, для пассажиров будут закрыты станции «Бауманская», «Электрозаводская», «Семеновская», «Партизанская», «Измайловская», «Первомайская» и «Щелковская». В обычном режиме станции «Бауманская», «Электрозаводская», «Семеновская» и «Партизанская» возобновят работу с открытия метро 6 января. Станции «Измайловская», «Первомайская» и «Щелковская» откроются для пассажиров в 5:30 9 января. В обычном режиме Арбатско-Покровская линия возобновит работу в среду, 9 января, в 5:30.

Рубрика: Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 270 6 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок