Меню Поиск

Закрыть

РЖД завершили реконструкцию и капитальный ремонт 47 вокзалов и 164 платформ с начала года

26.12.2018 18:45

РЖД завершили реконструкцию и капитальный ремонт 47 вокзалов и 164 платформ с начала года

Теги: Вокзалы , Реконструкция , Капремонт , РЖД , Станции

ОАО «РЖД» завершило реконструкцию и капитальный ремонт 47 вокзалов и 164 платформ с начала 2018 г., сообщили в пресс-службе РЖД.

«ОАО «РЖД» в этом году завершило строительные работы по реконструкции и капитальному ремонту на 47 железнодорожных вокзалах и 164 платформах», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, капитальный ремонт завершен на вокзалах Великий Устюг, Тамбов, Каменск-Уральский и Нерюнгри, а в ходе реставрации вокзала Пермь-1 удалось не только сохранить его исторический облик, но и предусмотреть соответствующую инфраструктуру для высокого качества обслуживания пассажиров. Программа по капитальному ремонту включает обновление фасадов, внутренних помещений и входных групп, благоустройство привокзальных территорий, а также проведение работ по созданию комфортных условий для маломобильных групп населения.

«Завершено строительство новых вокзалов Белоостров, Усть-Тальменская, Кутейниково и Зайцевка, завершается строительство зала ожидания для пассажиров на вокзале Воронеж-Южный (станция «Придача»). Также в 2018 г. завершена реконструкция трех вокзалов в Гудермесе, Кирсанове и Хабаровске. Строительно-монтажные работы продолжаются на шести вокзалах: в городах Шарья, Тында, Камышлов, Татарск, Владимир», - перечислили в пресс-службе.

Там также добавили что до конца января 2019 г. полностью закончится подготовка вокзалов в Красноярске и Абакане к XXIX Всемирной зимней универсиаде-2019. Особое внимание при реализации проектов уделено созданию безбарьерной среды для маломобильных пассажиров, обеспечению транспортной безопасности, а также совершенствованию систем информирования пассажиров.

«ОАО «РЖД» проводит системную работу по модернизации и обновлению вокзальной инфраструктуры по всей сети. В 2018 г. в реконструкцию вокзальных комплексов было инвестировано около 9,4 млрд руб. Отмечу, что большую часть проектов реконструкций вокзалов мы завершили в преддверии чемпионата мира по футболу, но уже в июле начали подготовку железнодорожных вокзалов Красноярска и Абакана к зимней универсиаде-2019», - цитирует пресс-служба начальника дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Виталия Вотолевского.

В пресс-службе напомнили, что к проведению чемпионата мира FIFA-2018 в России работы по модернизации были завершены на 13 вокзалах городов-участников: Санкт-Петербург (Финляндский, Витебский, Московский, Ладожский, Балтийский), Самара, Саранск, Рузаевка, Калининград, Екатеринбург, Волгоград-1, Ростов-Главный и Нижний Новгород.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок