Меню Поиск

Закрыть

Суд подтвердил законность решения столичного УФАС о нарушении МОЭСК и Мосэнергосбытом законодательства

05.12.2018 17:19

Суд подтвердил законность решения столичного УФАС о нарушении МОЭСК и Мосэнергосбытом законодательства

Теги: МОЭСК , Мосэнергосбыт , ФАС , Нарушения , Арбитражный суд

Арбитражный суд Москвы подтвердил законность и обоснованность решения и предписания Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) России о нарушении ПАО «МОЭСК» и АО «Мосэнергосбыт» антимонопольного законодательства, сообщили в пресс-службе УФАС.

«Арбитражный суд Москвы подтвердил законность и обоснованность решения и предписания Московского УФАС России о нарушении МОЭСК и Мосэнергосбытом антимонопольного законодательства», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что МОЭСК в отношении одного из потребителей направляла в Мосэнергосбыт некорректные акты о безучетном потреблении в целях компенсации своего объема потерь электроэнергии за счет чужих сетевых объектов. Мосэнергосбыт знал о некорректности актов МОЭСК и об оплате всего переданного объема электроэнергии по прибору учета на границе сетей МОЭСК и сторонней организации. Однако Мосэнергосбыт все равно требовал от потребителя оплатить спорный объем безучетного потребления и угрожал ему отключением электричества.

«Монополисты не согласились с позицией Московского УФАС России и обратились в суд. Арбитражный суд Москвы отказал МОЭСК и Мосэнергосбыту в удовлетворении требований и подтвердил законность решений и предписаний столичного антимонопольного органа», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок