Меню Поиск

Закрыть

Апелляционный суд поддержал решение ФАС России в споре с Минстроем Подмосковья

29.11.2018 12:28

Апелляционный суд поддержал решение ФАС России в споре с Минстроем Подмосковья

Теги: Строительство , Московская область , ФАС , Суды , Нарушения

Апелляционный суд поддержал решение и предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России в споре с министерством строительного комплекса Московской области, сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«Девятый Арбитражный апелляционный суд поддержал решение и предписание ФАС России о неправомерном отказе министерства строительного комплекса Московской области в выдаче разрешения на строительство», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ранее в ФАС России обратилось ООО «Новотутинки» с жалобой на действия министерства строительного комплекса Московской области при предоставлении разрешения на строительство жилого дома №6 комплексной малоэтажной жилой застройки в Мытищинском районе области. Решение по жалобе было принято на 13-й день с даты ее поступления.

«Комиссия ФАС России установила, что министерство неправомерно отказало застройщику в разрешении на строительство, сославшись на отсутствие архитектурного свидетельства, которое выдается по законодательству Подмосковья до проведения экспертизы проектной документации объекта. При этом застройщик провел экспертизу в сентябре 2014 г., до того, как было установлено требование о получении такого свидетельства», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что арбитражный суд Москвы и апелляционная инстанция поддержали решение и предписание ФАС России.

«Жалоба застройщика была рассмотрена по «ускоренной» процедуре. В соответствии с предписанием антимонопольного органа министерство обязано пересмотреть обращение компании. Две судебные инстанции согласились с законностью позиции ФАС. К сожалению, это не единственное нарушение Минстроя при выдаче разрешений на строительство. В ФАС России в настоящее время находятся и другие жалобы на действия министерства», - приводятся в сообщении слова начальника управления контроля строительства и природных ресурсов Олега Корнеева.

Рубрика: Экономика , Строительство

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок