Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС возбудило дело в отношении Metro Cash & Carry за невыполнение предписания ведомства

22.11.2018 12:11

Столичное УФАС возбудило дело в отношении Metro Cash & Carry за невыполнение предписания ведомства

Теги: алкоголь , Магазины , Реклама , штрафы , ФАС , Нарушения

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) России возбудило дело в отношении Metro Cash & Carry за невыполнение предписания ведомства, сообщили в пресс-службе столичного УФАС.

«Московское УФАС России возбудило дело в отношении «Metro Cash & Carry» за невыполнение предписания о прекращении нарушения закона «О рекламе», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ранее ведомство признало торговую сеть виновной в распространении рекламы через SMS и в мессенджере Viber с предложениями скидок на вина разных стран. В ведомстве напомнили, что реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта 5% и более разрешается только в местах розничной продажи алкогольной продукции.

«Московское УФАС России предписало Metro Cash & Carry прекратить рассылку рекламы вин и себя в качестве продавца алкогольной продукции. Metro Cash & Carry уведомило регулятора об исполнении предписания, однако рассылка спама в мессенджере Viber с предложением скидок на французские вина в сопровождении изображения бокала вина все равно продолжилась. Рассмотрение дела назначено на 28 ноября. За подобные правонарушения предусмотрен штраф от 300 тыс. руб. до 500 тыс. руб.», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок