Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС возбудило дело в отношении двух компаний за антиконкурентное соглашение в ходе торгов

15.11.2018 09:54

Столичное УФАС возбудило дело в отношении двух компаний за антиконкурентное соглашение в ходе торгов

Теги: ФАС , Нарушения , торги , конкуренция

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) России возбудило дело в отношении ООО «Питомникшоп» и ООО «ТД МДП» за антиконкурентное соглашение в ходе торгов на поставку средств по уходу за растениями для трех тепличных комплексов ГБУ «Озеленение», сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«Московское УФАС России обнаружило признаки антиконкурентного соглашения между ООО «Питомникшоп» и ООО «ТД МДП» в ходе трех аукционов на поставку средств по уходу за растениями для Останкинского, Первомайского и Измайловского тепличных комплексов ГБУ «Озеленение». Общая начальная максимальная цена всех контрактов составила 8,5 млн руб. При этом победителем всех аукционов стало ООО «Питомникшоп». Компания заключила три контракта на сумму 8,4 млн руб.», - говорится в сообщении.

Как пояснили в антимонопольном ведомстве, в результате указанные столичные компании отказались от конкурентной борьбы, что привело к незначительному снижению цены в 0,5%.

«Московское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Питомникшоп» и ООО «ТД МДП» по признакам нарушения п. 2 ч. 1 ст. 11 закона «О защите конкуренции». Ответственность за данное нарушение предусмотрена ч. 2 ст. 14.32 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок