Меню Поиск

Закрыть

Беспилотные вагоны могут запустить на Кольцевой линии столичного метро в течение пяти лет

15.11.2018 09:43

Беспилотные вагоны могут запустить на Кольцевой линии столичного метро в течение пяти лет

Теги: Ликсутов , Транспорт , Поезда , Кольцевая линия , Московский метрополитен , Беспилотный

Беспилотные вагоны могут запустить на Кольцевой линии Московского метрополитена в течение пяти лет. Об этом в ходе IT-комитета международного союза общественного транспорта (МСОТ) сообщил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

«Мы активно собираем международный опыт внедрения подобных технологий. Недавно были в Париже, смотрели их наработки в области беспилотного транспорта метрополитена. И сейчас находимся на развилках в поиске технологических решений. Идея наша такая: у нас есть Кольцевая линия метро, которая в день переводит 650 тыс. пассажиров, наш план в течение пяти лет именно на этом участке рассмотреть возможность внедрения беспилотных вагонов», - сказал М.Ликсутов.

Ранее на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов был опубликован проект постановления правительства РФ, согласно которому на территориях Москвы и Республики Татарстан предполагается с 1 марта 2019 г. по 1 марта 2022 г. провести эксперимент по опытной эксплуатации на автомобильных дорогах общего пользования высокоавтоматизированных транспортных средств. В проекте постановления отмечается, что в салоне тестируемых автомобилей будет находиться страхующий водитель, не вмешивающийся в управление.

Рубрика: Транспорт

Тема: Беспилотники Следить за темой

Другие материалы по теме: 30

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок