Меню Поиск

Закрыть

Более 90 интернет-ресурсов удалили копии сериала «Звоните ДиКаприо!» по требованию Роскомнадзора

06.11.2018 15:39

Более 90 интернет-ресурсов удалили копии сериала «Звоните ДиКаприо!» по требованию Роскомнадзора

Теги: Веб-сайты , интернет-пиратство , Роскомнадзор , Сериалы

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) приняла меры защиты авторских прав на сериал «Звоните ДиКаприо!», сообщили в пресс-службе ведомства.

«По требованию Роскомнадзора владельцы интернет-ресурсов и операторы связи ограничили доступ к нелегальным копиям отечественного сериала «Звоните ДиКаприо!», первый сезон которого вышел в российский прокат в октябре 2018 г. Так, на основании судебных актов Роскомнадзор принял меры защиты объектов авторского права в отношении 99 интернет-страниц пиратских ресурсов. После уведомления ведомства 98 ресурсов самостоятельно изъяли из публичного доступа незаконно распространяемые копии фильма», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящий момент операторами связи ограничивается доступ к двум страницам сайтов, владельцы которых не выполнили требования Роскомнадзора.

«Нормы и требования о защите прав на интеллектуальную собственность дают возможность правообладателю во внесудебном порядке обратиться к администрации сайта-нарушителя с требованием прекратить нарушение авторских и (или) смежных прав. В случае непринятия мер правообладатель вправе подать в Мосгорсуд заявление о принятии предварительных обеспечительных мер, то есть об ограничении доступа к пиратскому интернет-ресурсу», - напомнили в ведомстве.

Рубрика: Технологии

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок