Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор через суд требует заблокировать сайт с призывами бить и убивать людей за деньги

23.10.2018 14:47

Роскомнадзор через суд требует заблокировать сайт с призывами бить и убивать людей за деньги

Теги: Веб-сайты , Суды , убийство , Роскомнадзор , иск

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) обратилась в суд с иском о блокировке сайта с призывами к избиению и убийству людей за вознаграждение, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Роскомнадзор подал в суд исковое заявление о блокировке сайта, на котором размещены персональные данные граждан (в том числе несовершеннолетних) с призывами к их избиению или убийству. Ранее в Роскомнадзор поступили жалобы граждан на данный сайт», - говорится в сообщении.

Как пояснили в надзорном органе, анализ содержания сайта показал, что на нем неизвестными лицами размещаются персональные данные граждан (фотографии, паспортные данные, ссылки на аккаунты в социальных сетях, номера мобильных телефонов). Администраторы сайта обещают денежное вознаграждение за публикацию персональной информации лиц, якобы причастных к противоправным действиям. Другими условиями получения материального вознаграждения является избиение или убийство людей, данные которых публикуются на этом сайте.

«Соответствующая информация передана в правоохранительные органы», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия , Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок