Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек не изменится из-за строительства новой платформы на Курском вокзале Москвы

11.10.2018 19:53

Расписание электричек не изменится из-за строительства новой платформы на Курском вокзале Москвы

Теги: Курский вокзал , Строительство , МЖД , Платформа

Строительство новой платформы на Курском вокзале проведут без внесения изменений в расписание электричек, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«В октябре на Курском вокзале Москвы железнодорожники продолжают плановый ремонт пассажирской платформы №4. Вместо существующей платформы будет возведена абсолютно новая. Расписание электричек в связи со строительством не изменится. Для удобства пассажиров, чтобы полностью не отменять посадку и высадку из пригородных поездов на платформу №4, разработана поэтапная программа строительных работ. Демонтаж старых конструкций производится частями, а на освободившемся пространстве возводится новая платформа», - говорится в сообщении.

Уточняется, что железнодорожники установят новые фундаментные блоки и плиты перекрытия, поменяют покрытие - вместо асфальта платформу вымостят брусчаткой, для маломобильных пассажиров уложат тактильную плитку. Также для удобства пассажиров установят лавочки и урны. Обновление коснется и искусственного освещения, которое станет энергосберегающим.

«Во время работ для движения поездов будут поочередно закрываться приемоотправочные пути №8 и №9 Курского вокзала. Благодаря разработанной технологии реконструкции и работе диспетчеров МЖД график движения электричек и пропускная способность станции не изменится. О завершении реконструкции платформы №4 будет сообщено дополнительно», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок