Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС уличило в картельном сговоре четыре компании на торгах на поставку медматериалов

09.10.2018 16:59

Столичное УФАС уличило в картельном сговоре четыре компании на торгах на поставку медматериалов

Теги: медицина , ФАС , торги , картельный сговор

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) России уличило в картельном сговоре четыре компании на торгах на поставку реактивов и расходных материалов для медучреждений, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России обнаружило признаки картельного сговора в ходе 14 электронных аукционов между ООО «Медтех», ООО «Химфарм», ООО «Фармхим» и ООО «Медфармхим». Общая начальная максимальная цена по всем контрактам составила 94,2 млн руб.», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, компании принимали участие в торгах на поставку реактивов и расходных материалов для лабораторий «Национального медицинского исследовательского центра радиологии» и «Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова» Минздрава России.

«Ведомство установило, что в ходе аукционов компании использовали единые инфраструктуры, подавали ценовые предложения и отказывались от дальнейшей конкурентной борьбы друг с другом. В результате снижение цены контрактов было незначительным. Московское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона «О защите конкуренции» в отношении ООО «Медтех», ООО «Химфарм», ООО «Фармхим» и ООО «Медфармхим», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что ответственность за указанное нарушение предусмотрена ч. 1 ст. 14.32 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере до 50% от начальной стоимости торгов для юридических лиц и до 50 тыс. руб. для руководителей организаций.

Рубрика: Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок