Меню Поиск

Закрыть

РЖД выполнили предупреждение Московского УФАС о прекращении навязывания комиссии для аттестации

19.09.2018 11:25

РЖД выполнили предупреждение Московского УФАС о прекращении навязывания комиссии для аттестации

Теги: ФАС , РЖД

ОАО «РЖД» выполнило предупреждение Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) России о прекращении навязывания своей комиссии для аттестации сотрудников организаций, которые используют инфраструктуру РЖД. Об этом сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«ОАО «РЖД» выполнило предупреждение Московского УФАС России об исключении навязывания проведения аттестации работников организаций, осуществляющих деятельность на железнодорожных путях общего пользования, исключительно комиссией ОАО «РЖД», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, ранее ведомством было установлено, что монополист направил в адрес вышеуказанных организаций информационные сообщения о порядке проведения аттестации их сотрудников со ссылкой на собственный регламент. Кроме того, до отправки информационных сообщений ОАО «РЖД» исключило из указанного регламента положения о возможности вышеуказанных организаций проводить соответствующую аттестацию собственными силами. Вместе с тем, действующим законодательством такая возможность предусмотрена.

«Совокупность действий транспортного монополиста по сути была направлена на установление ограничений для организаций, которые находятся в зависимости от использования его инфраструктуры», - цитирует пресс-служба заместителя руководителя Московского УФАС России Никиту Полещука.

В пресс-службе добавили, что во исполнение предупреждения ОАО «РЖД» внесло изменения во внутренние регламенты, предусматривающие возможность проведения аттестации работников собственными силами данных организаций. Ввиду исполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства возбуждаться не будет и лицо, выполнившее предупреждение, не будет привлечено к административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением.

Рубрика: Транспорт , Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок