Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС уличило две компании в участии в картельном сговоре на торгах для медучреждения

18.09.2018 10:31

Столичное УФАС уличило две компании в участии в картельном сговоре на торгах для медучреждения

Теги: медицина , ФАС , Нарушения , торги , картельный сговор

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) России уличило две компании в участии в картельном сговоре на торгах на поставку полимерных изделий вспомогательного назначения для ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Блохина» министерства здравоохранения РФ, сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«Московское УФАС России выявило в действиях ООО ТД «Олимпус» и ООО «Медала» признаки антиконкурентного соглашения. Так, компании участвовали в аукционе на предмет поставки полимерных изделий вспомогательного назначения для ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Блохина» министерства здравоохранения РФ. Начальная (максимальная) цена контракта - 12,1 млн руб», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, в ходе аукциона участники подали по одному ценовому предложению и отказались от дальнейшей конкурентной борьбы. В результате ООО ТД «Олимпус» заключило контракт на 12 млн руб. с незначительным снижением в 1% от начальной (максимальной) цены контракта. Ведомство выявило, что участники в ходе торгов использовали единую инфраструктуру. Коммерческие организации действовали в условиях договоренности с целью достижения единой цели - поддержание цены на аукционе.

«В настоящее время в отношении ООО ТД «Олимпус» и ООО «Медала» возбуждено дело по признакам нарушения п. 2 ч. 1 ст. 11 закона «О защите конкуренции». Ответственность за указанное нарушение предусмотрена ч. 1 ст. 14.32 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа», - добавили в антимонопольном ведомстве.

Рубрика: Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок