Меню Поиск

Закрыть

Более 4,7 тыс. точек доступа Wi-Fi в общественных местах проверил Роскомнадзор в августе

14.09.2018 14:18

Более 4,7 тыс. точек доступа Wi-Fi в общественных местах проверил Роскомнадзор в августе

Теги: Wi-Fi , Проверки , Роскомнадзор

Более 4,7 тыс. точек доступа Wi-Fi в общественных местах проверила Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) в августе 2018 г., сообщили в пресс-службе ведомства.

«Роскомнадзор подвел результаты проведенных в августе совместно с радиочастотной службой мероприятий по контролю точек доступа Wi-Fi в общественных местах. Проверено более 4,7 тыс. точек, нарушения порядка идентификации пользователей выявлены в 106 (2,25% от общего объема проверенных мест доступа к интернету через Wi-Fi в общественных местах). Выявлено также 40 случаев отсутствия блокирования доступа информации, запрещенной для распространения в Российской Федерации (0,8%)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в целом ведомство фиксирует рост дисциплины со стороны организаторов Wi-Fi точек. «Так, в I полугодии 2018 г. нарушения, связанные с отсутствием идентификации пользователей, были выявлены в 4,4% от общего числа проверенных точек Wi-Fi против 10% в аналогичном периоде 2017 г.», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок