Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС возбудило дело против двух участников картеля на торгах по «расходникам» для медприборов

12.09.2018 14:46

Столичное УФАС возбудило дело против двух участников картеля на торгах по «расходникам» для медприборов

Теги: Фармацевтика , ФАС , Нарушения , картельный сговор

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве возбудило дело в отношении компаний «Квест Групп» и «Медфорс» за картельный сговор на торгах по поставке расходных материалов для бактериологических анализаторов, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России выявило признаки картельного сговора между ООО «Квест Групп» и ООО «Медфорс» в ходе участия в торгах на поставку расходных материалов для бактериологических анализаторов. Общая начальная цена контрактов составила 11,9 млн руб.», - говорится в сообщении.

Как установило УФАС, компании действовали в интересах друг друга с целью поддержания цен на торгах. Участники подали несколько ценовых предложений, после чего отказались от дальнейшей конкурентной борьбы.

«Указанные действия участников торгов привели к незначительному снижению лишь в 1,5%-1,7% от начальной максимальной цены. ООО «Квест Групп» заключило контракты на общую сумму 11,7 млн руб. В настоящее время управлением возбуждено дело по признакам нарушения п. 2 ч. 1 ст. 11 закона «О защите конкуренции» в отношении ООО «Квест Групп» и ООО «Медфорс», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок