Меню Поиск

Закрыть

Мосгоризбирком планирует до вечера 11 сентября получить от всех ТИК протоколы с выборов мэра

11.09.2018 14:56

Мосгоризбирком планирует до вечера 11 сентября получить от всех ТИК протоколы с выборов мэра

Теги: Мосгоризбирком , Итоги , Выборы мэра Москвы

Мосгоризбирком планирует до вечера 11 сентября получить от всех территориальных избирательных комиссий (ТИК) протоколы с выборов мэра. Об этом сообщил журналистам председатель комиссии Валентин Горбунов.

«В связи с публикацией на телеканале «Дождь», радиостанции «Эхо Москвы», газете «Коммерсант» и в ряде других средств массовой информации сведений о якобы затягивании сроков подписания итогового протокола о результатах выборов мэра Москвы в территориальных избирательных комиссиях Москвы сообщаем следующее: <...> все территориальные избирательные комиссии с утра приступили к подведению итогов. Мосгоризбирком планирует до вечера получить протоколы всех территориальных избирательных комиссий», - заявил В.Горбунов.

Он отметил, что первые ТИК уже отчитались в Мосгоризбиркоме и прием итоговых протоколов продолжается. «Перед территориальными избирательными комиссиями Москвы была поставлена задача перед подведением итогов внимательнейшим образом проверить все поступившие жалобы. Более того, была достигнута договоренность с Общественным штабом по наблюдению за выборами о сравнении всех копий протоколов, полученных наблюдателями Общественной палаты Москвы, со сведениями в ГАС «Выборы». По результатам проверки разночтений не обнаружено», - уточнил В.Горбунов.

После обработки 100% протоколов победу на выборах мэра столицы одержал Сергей Собянин.

Окончательные данные будут названы на заседании Мосгоризбиркома в ближайшее время.

Выборы мэра Москвы прошли в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: выборы мэра Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 7 4 147

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок