Меню Поиск

Закрыть

ФАС выдала предупреждение «Медбизнессервису» за рассылку писем с недостоверной информацией о конкуренте

10.09.2018 17:01

ФАС выдала предупреждение «Медбизнессервису» за рассылку писем с недостоверной информацией о конкуренте

Теги: медицина , ФАС , Нарушения , Информация

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выдала предупреждение ООО «Медбизнессервис» за рассылку клиентам писем с недостоверной информацией о конкуренте, сообщили в пресс-службе ведомства.

«ФАС России установила в действиях ООО «Медбизнессервис» признаки нарушения закона «О защите конкуренции», которые выразились в дискредитации ООО «Атекс Групп». Антимонопольная служба выдала компании предупреждение о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства, и принятии мер по устранению последствий такого нарушения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ООО «Медбизнессервис» направляло в адрес медицинских учреждений и организаций, осуществляющих централизованные закупки медицинских изделий, письма с информацией, не соответствующей действительности.

«Общество писало о том, что перчатки с товарным знаком Gammex производства компании «Анселл» являются незарегистрированными медицинскими изделиями и запрещены к применению. Оно также сообщало, что в случае поставки таких перчаток в адрес государственных заказчиков заказчики могут быть привлечены к уголовной и административной ответственности», - отметили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что при этом сведения о том, что перчатки компании «Анселл» являются зарегистрированными и их обращение в Российской Федерации не было ограничено, подтверждаются письмом Росздравнадзора в адрес ООО «Атекс Групп». Кроме того, Генеральной прокуратурой РФ по тому же вопросу была проведена проверка в отношении обеих компаний, по итогам которой нарушений законодательства при поставках перчаток компании «Анселл» выявлено не было. Однако ООО «Медбизнессервис» продолжило рассылку писем в медицинские организации с аналогичным содержанием.

Рубрика: Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок