Меню Поиск

Закрыть

К.Ремчуков: За кандидата в мэры Москвы С.Собянина проголосовали три четверти москвичей (дополнение)

09.09.2018 23:08

К.Ремчуков: За кандидата в мэры Москвы С.Собянина проголосовали три четверти москвичей (дополнение)

Теги: Выборы , Выборы мэра Москвы

За кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина проголосовали три четверти москвичей. Об этом сообщил руководитель избирательного штаба С.Собянина Константин Ремчуков в ходе телемоста «Ночь выборов 2018».

«За С.Собянина проголосовали три четверти москвичей. Явка нормальная, как говорят социологи в крупных мегаполисах, естественный уровень явки, нормальный от 22% и выше. Поэтому, как сейчас я понимаю, явка на уровне 28%, и еще за два часа она подскочит до 30%. Когда три четверти от этого числа голосуют за С.Собянина, это говорит о том, что люди поддерживают трансформацию Москвы», - заявил К.Ремчуков.

Он также добавил, что удовлетворен работой избирательного штаба. «С точки зрения работы нашего штаба, мы удовлетворены, что выдержали до последнего взятый курс на предельную открытость нашей работы. Несмотря на естественную усталость в конце избирательной кампании, есть чувство радости, что тот курс - превращение Москвы в современный мегаполис XXI века, с лучшими показателями среди мировых столиц - этот курс будет продолжен»,- сказал он.

Избирательные участки для голосования на выборах мэра Москвы закрылись в 22:00.

На должность мэра столицы претендуют пять кандидатов - действующий мэр, самовыдвиженец С.Собянин, Михаил Дегтярев от ЛДПР, Вадим Кумин от КПРФ, Илья Свиридов от «Справедливой России» и Михаил Балакин от партии «Союз горожан».

Выборы мэра Москвы прошли в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: выборы мэра Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 147 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок