Меню Поиск

Закрыть

Мобильная группа контроля проверила ход голосования еще на двух «дачных» участках в Подмосковье

09.09.2018 13:04

Мобильная группа контроля проверила ход голосования еще на двух «дачных» участках в Подмосковье

Теги: наблюдатели , Голосование , Общественный штаб , дачный избирательный участок , Выборы мэра Москвы

Мобильная группа контроля, направленная от Общественного штаба по наблюдению за выборами мэра Москвы, проверила ход голосования еще на двух избирательны «дачных» участках в Одинцовском и Можайском районах Московской области. Передает корреспондент Агентства «Москва», который совершает объезд участков для голосования вместе с группой.

В Одинцовском районе члены группы проверили участок №5091 в садоводческом товариществе «Садко». Здесь зарегистрированы 476 избирателей из 11 СНТ, преимущественно это люди пожилого возраста. На участке работают семь членов комиссии и два наблюдателя. Для удобства избирателей к участку был организован маршрут автобуса.

Также мобильна группа проверила участок №5066 в Можайском городском округе, расположенный в садоводческом товариществе «Отдых». Участок обслуживает более 10 СНТ, здесь зарегистрированы 813 избирателей. На месте работают девять членов избирательной комиссии и два наблюдателя. Из желающих проголосовать здесь стоит небольшая очередь. По словам членов комиссии, люди охотно приезжают на участок. Дачники не только активно пользуются услугами автобусного маршрута, но также приезжают на велосипедах и приходят пешком.

Безопасность на участках обеспечивают сотрудники Росгвардии и полиции, дежурит ЧОП.

Ранее в Общественном штабе сообщили, что его представители отправились в Калужскую, Тульскую и Московскую области. После проверки избирательных участков представители Общественного штаба вернутся назад и продолжат свою работу в обычном режиме

Законом установлено право Общественной палаты Москвы назначать наблюдателей в избирательные комиссии, действующие на территории города. Избирательные участки были организованы на 209 точках вне Москвы - в Московской, Калужской, Владимирской и Тульский областях.

В 8:00 в Москве открылись более 3,8 тыс. избирательных участков для голосования на выборах мэра столицы, они будут работать до 22:00.

Выборы мэра Москвы проходят в Единый день голосования. На должность претендуют пять кандидатов.

В этом году выборы мэра совпадают с Днем города. На каждом участке создана праздничная атмосфера: помещения украшены, около многих участков организованы различные развлечения и мастер-классы, обустроены кафе.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: выборы мэра Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 147 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок