Меню Поиск

Закрыть

Член Общественного штаба: Опыт голосования на «дачных» участках необходимо применить на выборах в МГД

09.09.2018 12:29

Член Общественного штаба: Опыт голосования на «дачных» участках необходимо применить на выборах в МГД

Теги: Голосование , дачный избирательный участок , Выборы мэра Москвы

Член Общественного штаба по наблюдению за выборами мэра Москвы Алексей Рылеев выразил надежду, что опыт голосования на «дачных» избирательных участках будет применен на выборах в Мосгордуму и распространится в других регионах. Об этом он сообщил в ходе посещения мобильной группой контроля от Общественного штаба избирательного участка №5144 в Ступинском районе.

«Я восхищен тем, что я вижу. Я занимаюсь предвыборными компаниями уже более 20 лет и подобный опыт необходимо транслировать в регионы. Люди рады возможности проголосовать в своем СНТ (садовое некоммерческое товарищество - прим. Агентства «Москва»), исполнить свой гражданский долг, интерес к выборам высокий. Надеюсь, что на выборах в Мосгордуму мы этот опыт повторим»,- сказал он.

А.Рылеев отметил, что на избирательном участке нарушений не зафиксировано. «Сейчас уже более 100 человек проголосовали, есть даже небольшие очереди. Нарушений каких-либо не зафиксировано», - уточнил он.

Ранее в Общественном штабе сообщили, что его представители отправились в Калужскую, Тульскую и Московскую области. После проверки избирательных участков представители Общественного штаба вернутся назад и продолжат свою работу в обычном режиме

Законом установлено право Общественной палаты Москвы назначать наблюдателей в избирательные комиссии, действующие на территории города. Избирательные участки были организованы на 209 точках вне Москвы - в Московской, Калужской, Владимирской и Тульский областях.

В 8:00 в Москве открылись более 3,8 тыс. избирательных участков для голосования на выборах мэра столицы, они будут работать до 22:00.

Выборы мэра Москвы проходят в Единый день голосования. На должность претендуют пять кандидатов.

В этом году выборы мэра совпадают с Днем города. На каждом участке создана праздничная атмосфера: помещения украшены, около многих участков организованы различные развлечения и мастер-классы, обустроены кафе.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: выборы мэра Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 7 147 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок