Меню Поиск

Закрыть

Мобильная группа контроля проверила ход голосования на избирательном участке в Одинцовском районе

09.09.2018 12:17

Мобильная группа контроля проверила ход голосования на избирательном участке в Одинцовском районе

Теги: Голосование , дачный избирательный участок , Выборы мэра Москвы

Мобильная группа контроля, направленная от Общественного штаба по наблюдению за выборами мэра Москвы, проверила ход голосования на избирательном участке в Одинцовском районе, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва», который совершает объезд участков для голосования вместе с группой.

Члены группы, в которую входит депутат Мосгордумы Людмила Гусева, проверили участок №5093 в дер. Сивково. Как установили члены группы, этот избирательный пункт открылся вовремя - в 8:00, перед открытием участок осмотрели сотрудники МЧС и полиции. К 10:30 здесь проголосовали уже около 70 человек. К участку организован подвоз избирателей из садоводческих товариществ, в самих товариществах вывешен график движения бесплатных шаттлов вместимостью 20 человек.

Всего здесь зарегистрированы 765 избирателей. На участке установлены камеры видеонаблюдения. Избирателям на месте выдают сувениры-значки и магниты-блокноты на холодильник. На участке постоянно дежурит полиция и сотрудники ЧОП.

Ранее в Общественном штабе сообщили, что его представители отправились в Калужскую, Тульскую и Московскую области. После проверки избирательных участков представители Общественного штаба вернутся назад и продолжат свою работу в обычном режиме

Законом установлено право Общественной палаты Москвы назначать наблюдателей в избирательные комиссии, действующие на территории города. Избирательные участки были организованы на 209 точках вне Москвы - в Московской, Калужской, Владимирской и Тульской областях.

В 8:00 в Москве открылись более 3,8 тыс. избирательных участков для голосования на выборах мэра столицы, они будут работать до 22:00.

Выборы мэра Москвы проходят в Единый день голосования. На должность претендуют пять кандидатов.

В этом году выборы мэра совпадают с Днем города. На каждом участке создана праздничная атмосфера: помещения украшены, около многих участков организованы различные развлечения и мастер-классы, обустроены кафе.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: выборы мэра Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 147 4 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок