Меню Поиск

Закрыть

В Общественной палате РФ высоко оценили организацию на «дачном» избирательном участке в Домодедово

09.09.2018 11:24

В Общественной палате РФ высоко оценили организацию на «дачном» избирательном участке в Домодедово

Теги: наблюдатели , Общественный штаб , дачный избирательный участок , Выборы мэра Москвы

Член Общественной палаты РФ и Общественного штаба по наблюдению за выборами мэра Москвы Максим Григорьев высоко оценил организацию голосования на «дачном» избирательном участке в Домодедово. Об этом он сообщил в ходе посещения участка №5029 мобильной группой Общественного штаба по наблюдению за выборами.

«На примере этого участка мы можем видеть, как организована работа таких вот выездных избирательных участков за пределами Москвы. Все сделано на блестящем уровне. Здесь уже успели проголосовать 120 человек (по состоянию на 10:30 - прим. Агентства «Москва»). Мы будем рекомендовать этот опыт и другим регионам, так как это очень удобно для избирателей», - отметил М.Григорьев.

Он добавил, что наблюдатели, работающие на участке, тоже довольны организацией голосования. «Мы переговорили со всеми наблюдателями, здесь есть наблюдатели из Общественной палаты Москвы, есть наблюдатели от КПРФ: каких-либо сложностей здесь нет», - отметил М.Григорьев.

Законом установлено право Общественной палаты Москвы назначать наблюдателей в избирательные комиссии, действующие на территории города. Избирательные участки были организованы на 209 точках вне Москвы - в Московской, Калужской, Владимирской и Тульский областях.

В 8:00 в Москве открылись более 3,8 тыс. избирательных участков для голосования на выборах мэра столицы, они будут работать до 22:00.

Выборы мэра Москвы проходят в Единый день голосования. На должность претендуют пять кандидатов.

В этом году выборы мэра совпадают с Днем города. На каждом участке создана праздничная атмосфера: помещения украшены, около многих участков организованы различные развлечения и мастер-классы, обустроены кафе.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: выборы мэра Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 7 147 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок