Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД с начала года изменил режим работы светофоров по просьбам жителей почти на 200 пешеходных переходах

эксклюзив

04.09.2018 07:00

ЦОДД с начала года изменил режим работы светофоров по просьбам жителей почти на 200 пешеходных переходах

Теги: светофор , ЦОДД , Москва , Пешеходные переходы

Столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД) изменил режим работы светофоров по просьбам жителей почти на 200 пешеходных переходах в 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Работу светофоров настраивают на самых оживленных пешеходных переходах. Специалисты ЦОДД учитывают дорожную обстановку рядом с ним. Даже несколько секунд в светофорной фазе могут значительно изменить дорожную ситуацию. Мы оптимизируем работу светофоров таким образом, чтобы передвигаться по городу было удобно и пешеходам, и пассажирам общественного транспорта, и автомобилистам. На 186 объектах с начала года режим работы светофора уже изменен», - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что по просьбам горожан на некоторых переходах увеличили продолжительность зеленого сигнала, а на других уменьшили время ожидания зеленого света: от двух до 40 секунд. При этом длительность светофорной фазы может меняться в зависимости от времени суток.

«Процесс перенастройки светофоров сложен - если отрегулировать работу светофоров неправильно, на дороге могут образоваться заторы, или пешеходы будут слишком долго ожидать зеленого сигнала», - сказал М.Ликсутов.

Рубрика: Технологии , Транспорт , Общество

Тема: Светофоры в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 19

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок